大家好,今天小編關(guān)注到一個比較有意思的話題,就是關(guān)于7萬左右的棉被生產(chǎn)線的問題,于是小編就整理了4個相關(guān)介紹7萬左右的棉被生產(chǎn)線的解答,讓我們一起看看吧。
- 加工做被子的被設(shè)備都要哪些啥,大概要多少錢?
- 現(xiàn)在投資一個棉被生產(chǎn)工廠大概多少錢?設(shè)備場地全包括在內(nèi)?
- 大學(xué)新生棉被一般成本多少錢。我是說質(zhì)量比學(xué)校要好的那種?
- 大棚棉被廠投資多少錢?
加工做被子的被設(shè)備都要哪些啥,大概要多少錢?
如果是開廠使用的,配置一套被褥生產(chǎn)流水線就可以了,價格在25萬左右,不是開廠使用的話,加工被子需要配置2種機(jī)器,從原料開松到梳理需要一臺開松梳理機(jī)直接一次成型,價格在2.5萬左右,絎被子就需要一臺電腦絎縫機(jī),由于配置的不同價格在1-5萬左右。
現(xiàn)在投資一個棉被生產(chǎn)工廠大概多少錢?設(shè)備場地全包括在內(nèi)?
一般建一個棉被加工廠需要投入20多萬,你需要選擇至少300平米的廠房,購買一套棉被生產(chǎn)機(jī)器需要10多萬,還有棉花等原材料! 做棉被小型加工廠,需要一臺一次成型彈花機(jī),一臺自動喂棉機(jī)(可以自動稱重的最好),兩臺揉棉機(jī),這樣你一天至少可能生產(chǎn)100床被子,這個產(chǎn)量看似不多,能銷售出去就很棒了! 如果是那種個體加工對投資、機(jī)器、場地的要求就更小了。
大學(xué)新生棉被一般成本多少錢。我是說質(zhì)量比學(xué)校要好的那種?
學(xué)校里一般用的黑心棉,至少不是100%的純好棉花,如果單純的用好棉花,現(xiàn)在棉花成本一公斤在20元左右,學(xué)生用的棉被二公斤就足夠了,棉花成本40元,加工費15元左右,一床被子成本在55元,那是相當(dāng)好的純棉花被的價格,我是做棉被的,不過在新疆,一年加工上萬床棉被!太遠(yuǎn)了點!
大棚棉被廠投資多少錢?
設(shè)備幾萬塊錢就夠了,然后就是人工、場地,這個根據(jù)當(dāng)?shù)氐膶嶋H情況算,如果有關(guān)系不錯的原料商朋友可以賒欠一段時間,如果沒有,那就得現(xiàn)金進(jìn)貨,那樣就投資大了,賣出去一般都是現(xiàn)金。
比如恒昌棚被廠從原料到生產(chǎn)都是自己的設(shè)備,每一個環(huán)節(jié)都可以掙錢,相對來說壓力就小多了。
到此,以上就是小編對于7萬左右的棉被生產(chǎn)線的問題就介紹到這了,希望介紹關(guān)于7萬左右的棉被生產(chǎn)線的4點解答對大家有用。