正文

地漏生產(chǎn)線,地漏生產(chǎn)***

交換機(jī)

大家好,今天小編關(guān)注到一個(gè)比較有意思的話題,就是關(guān)于地漏生產(chǎn)線問題,于是小編就整理了3個(gè)相關(guān)介紹地漏生產(chǎn)線的解答,讓我們一起看看吧。

  1. 衛(wèi)生間積水不往地漏走怎么補(bǔ)救?
  2. 方便粉絲是如何生產(chǎn)出來的?
  3. 養(yǎng)100頭母豬大概多少錢?

衛(wèi)生間積水不往地漏走怎么補(bǔ)救?

衛(wèi)生間的水不往地漏走的主要原因就是地漏設(shè)置的太高,而其他地面則比較低,這樣就違反了水往低處流的原理。對(duì)于這種情況需要將地漏改低一點(diǎn),或者將其他地面整體抬高,這樣就能讓水通過地漏排出了。

可以順著衛(wèi)生間的墻角切割出一條流水線,讓水順著流水線流到地漏進(jìn)而排出。流水線的深度要控制好,不能太深,也不能太淺。

地漏生產(chǎn)線,地漏生產(chǎn)視頻
(圖片來源網(wǎng)絡(luò),侵刪)

方便粉絲是如何生產(chǎn)出來的?

日本自鐮倉時(shí)代( 1192 ~ 1333 年)就從中國宋朝( 960 ~ 1279 年)這邊學(xué)到了粉絲手制的方法,現(xiàn)在已經(jīng)基本實(shí)現(xiàn)了工業(yè)化,今天找的也就是這條流水線~

首先來看看制造粉絲用的原料怎么處理。把馬鈴薯和白薯磨碎后,放入水中混合,再將混合汁干燥后,就獲得了粉絲的原料粉末。下圖這種刨絲兒工具,應(yīng)該在大家的童年記憶中都有個(gè)位置,我小時(shí)候經(jīng)常見外婆在用,不管是喂我還是喂豬...

我們吃的紅薯粉和綠豆粉,就是拿紅薯和綠豆做的原料。綠豆中的直鏈淀粉最多,煮時(shí)不易爛,所以口感非常順滑。

地漏生產(chǎn)線,地漏生產(chǎn)視頻
(圖片來源網(wǎng)絡(luò),侵刪)

混合攪拌

把淀粉再倒入機(jī)械攪拌機(jī)中,一邊加開水一邊和粉絲原料粉混合,使勁兒和上 20 分鐘。

和面的過程,在「方便面制作文章中,有詳細(xì)寫過步驟。

地漏生產(chǎn)線,地漏生產(chǎn)視頻
(圖片來源網(wǎng)絡(luò),侵刪)

養(yǎng)100頭母豬大概多少錢?

同樣養(yǎng)一百頭母豬,有幾種養(yǎng)法,但投資,就相差很遠(yuǎn),下面是我個(gè)人經(jīng)驗(yàn)。

1,能容納100頭母豬的場(chǎng)地,豬廠房,需要10萬左右,及生產(chǎn)小豬的配套設(shè)施,需要5萬。

2,現(xiàn)在的母豬價(jià)錢,80斤的要4000元一頭,一百頭,就要40萬。

3,每頭母豬到產(chǎn)仔,需要220天左右,每天按七元計(jì)算,需1600左右。一百頭就需要,16萬。

這就是一次性養(yǎng)一百頭母豬需要總投資的算法,要準(zhǔn)備70萬左右。

但如果分批引進(jìn),先引進(jìn)50頭,等母豬能生產(chǎn)了,再引進(jìn)另外50頭,這樣就能少投資50頭母豬的種錢和飼料錢,30萬左右。

我是養(yǎng)豬的,希望讀者多多指教。


100頭母豬的投資非常大,而真正的正規(guī)養(yǎng)殖,一頭母豬的預(yù)算成本要在2~3萬元,這是一個(gè)中大型規(guī)模養(yǎng)豬場(chǎng)所計(jì)算的成本,我以前在新希望***工作的時(shí)候,他們每頭豬的計(jì)算成本大概是在3萬元,我們也是養(yǎng)殖母豬的,養(yǎng)殖的規(guī)模大概是5500~6000頭,而我們的固定設(shè)施成本預(yù)計(jì)是在1.5~1.8億,場(chǎng)內(nèi)的飼料以及其他的預(yù)計(jì)成本是在幾千萬,我們的總資產(chǎn)大概是在2.5億左右。

母豬養(yǎng)殖

100頭母豬一般需要200平方米左右的圈舍,當(dāng)然還有飼料存放間,污水處理設(shè)施。人休息室等。

我們需要購買漏糞板、保溫燈等各種設(shè)施,這算是投資相對(duì)較少的,如果引進(jìn)小母豬,一只起碼是在1500~2000元,而吃的飼料又是優(yōu)質(zhì)飼料,前期吃育肥豬,后期吃空懷母豬料。飼料的成本都快趕上生豬的投資了。

現(xiàn)在污水處理設(shè)施也比較貴,處理不好的話,就會(huì)遭人舉報(bào)。我們周邊養(yǎng)豬的豬糞處理不好,生蛆亂爬,被別人舉報(bào)以后需要購買抽糞機(jī)。一臺(tái)抽糞機(jī)大概是在5~8萬元,而污水處理設(shè)施如果購買的好,起碼是在50萬元以上。因此100頭母豬投資成本,最低是200萬元起步。

就像上面這一個(gè)漏糞板,一平方米最便宜是50塊錢,母豬還有自己的產(chǎn)床,產(chǎn)床有的是3000塊錢一個(gè),你看看自己算算多少錢吧。如果投資好一點(diǎn)的產(chǎn)床就需要幾十萬,你就更不需要說其他的了。

我來回答這個(gè)問題,養(yǎng)一百頭母豬大概多少錢?

我們就按大豬,買回來就配種的那種吧!按今年的價(jià)格算一頭母豬要220斤左右要將近4000左右,買100頭那的40萬左右,買回來還得預(yù)防一下還的每頭20元,那還得在加2000,配種苗50元,100頭500。在母豬懷孕期間飼料1000每頭,100000才能見到小豬加400000+2000+500+100000+=552500喂100頭母豬現(xiàn)在投資要55萬多。

所以現(xiàn)在投資大風(fēng)險(xiǎn)也大,要慎重

由我從事養(yǎng)豬行業(yè)十六年,我來回答你這個(gè)問題,由于非瘟疫情國家環(huán)保政策,導(dǎo)致豬價(jià)暴漲養(yǎng)豬,養(yǎng)豬利潤很高?,F(xiàn)在有錢的話投資養(yǎng)豬是一個(gè)不錯(cuò)的選擇

投資成本:母豬的投資成本是最大的,一頭110斤二元母豬5000元,從110斤到產(chǎn)仔需要大概4個(gè)月每天7塊錢每頭豬需要840元。

100頭母豬一般需要250平方米左右的圈舍,,糞便干濕分離處理設(shè)施1臺(tái),產(chǎn)床,保育床,保溫箱,保溫板等豬舍固定資產(chǎn)投入大概60萬。

總體養(yǎng)豬成本投入:110斤母豬5000元/頭,200頭母豬需要100萬,豬舍,飼料,獸藥疫苗等投入大概需要60萬,共計(jì)160萬。

養(yǎng)豬前景:現(xiàn)在養(yǎng)豬利潤高,但是你養(yǎng)一旦養(yǎng)母豬就不能簡(jiǎn)單看當(dāng)下賺錢,要看以后。目前非瘟和***疫情影響很大每頭育肥豬掙1930多元是一個(gè)很高的利潤,你要養(yǎng)母豬賺的更多,這么高的利潤當(dāng)然也是有原因的,2018年開始非洲豬瘟疫情影響下很多養(yǎng)殖場(chǎng)轉(zhuǎn)行,導(dǎo)致豬肉短缺豬價(jià)才在去年大漲。但是今年疫情還在繼續(xù),受到***狀***的影響全國經(jīng)濟(jì)增長(zhǎng)緩慢,豬肉消費(fèi)疲軟,但是豬肉市場(chǎng)短缺也是事實(shí)存在的,你要是養(yǎng)豬想掙錢還是需要做好平時(shí)的消毒預(yù)防工作。

四、進(jìn)口豬肉減少,隨著******全球爆發(fā),進(jìn)口肉國家會(huì)停止進(jìn)口生豬肉。

總體分析:生豬價(jià)格是根據(jù)產(chǎn)能來說的,目前雖然國內(nèi)規(guī)模豬場(chǎng)在擴(kuò)張,后備母豬到下仔豬到育肥成豬也需要18個(gè)月,所以說產(chǎn)能恢復(fù)還是很緩慢。也就是說養(yǎng)豬紅利期1-2年內(nèi)是沒有任何問題的。你要是真的想養(yǎng)豬賺錢,建議你租豬圈只養(yǎng)育肥豬這樣投資小,風(fēng)險(xiǎn)小,賺錢快,可以賺兩年行情好的錢。不管養(yǎng)母豬和育肥豬都需要豬病管理得當(dāng),掙大錢是肯定的。

一頭母豬一年的飼養(yǎng)成本約為3468元。

  (1)乳豬從開食到改用小的7~50日齡期間:共消耗5.8千克,乳豬飼料15.28千克。

  (2)小豬從50日齡到87日齡(15~35公斤重階段)共消耗小豬飼料:35.65千克。

  (3)中豬從87日齡到125日齡(35~65公斤體重階段)共消耗中豬飼料:80.8千克。

  (4)大豬從125日齡到168日齡(65~108公斤體重階段)共消耗大豬飼料:118.8千克。

  (5)中小型豬場(chǎng)以一頭母豬年產(chǎn)20頭仔豬的保守估計(jì)來計(jì)算成本,一頭母豬年消耗飼料1100千克,母豬飼料成本主要為飼料和飼料,平均一下價(jià)格為:2.56元/千克,所以,一頭母豬年飼料成本:1100×2.56=2816元,加上藥物免疫和484元,則一共為3300元。

  另外,購置母豬時(shí)的成本一般為1800元,至于購置成本,則淘汰母豬可以出售,也大約就是1800元,母豬目前可以按國家有關(guān)規(guī)定進(jìn)行銷售,所以,購置成本可以用這項(xiàng)收入來抵消。

  剛引進(jìn)的約4月齡,需要繼續(xù)飼養(yǎng)3個(gè)月才能配種,這中間消耗后備母豬飼料240千克,成本為:240×2.49=598元,加上期間的藥費(fèi)42元,運(yùn)輸和人工200元,共840元,以后進(jìn)入生產(chǎn)期,生產(chǎn)期大約為5年(中小型豬場(chǎng)護(hù)理得好,可以達(dá)到五年使用期限),則每年攤?cè)牒髠淠肛i飼養(yǎng)成本840÷5=168元。

所以,母豬一年的成本為3300+168=3468元。

在加買母豬的成本和場(chǎng)地大慨需要60萬到80萬。

到此,以上就是小編對(duì)于地漏生產(chǎn)線的問題就介紹到這了,希望介紹關(guān)于地漏生產(chǎn)線的3點(diǎn)解答對(duì)大家有用。

[免責(zé)聲明]本文來源于網(wǎng)絡(luò),不代表本站立場(chǎng),如轉(zhuǎn)載內(nèi)容涉及版權(quán)等問題,請(qǐng)聯(lián)系郵箱:83115484@qq.com,我們會(huì)予以刪除相關(guān)文章,保證您的權(quán)利。轉(zhuǎn)載請(qǐng)注明出處:http://www.hefeiaoquan.com/post/37783.html