正文

箱形生產(chǎn)線,箱體生產(chǎn)線

交換機(jī)

大家好,今天小編關(guān)注到一個(gè)比較有意思的話題,就是關(guān)于箱形生產(chǎn)線問(wèn)題,于是小編就整理了2個(gè)相關(guān)介紹箱形生產(chǎn)線的解答,讓我們一起看看吧。

  1. 如何設(shè)計(jì)一條時(shí)產(chǎn)500噸的花崗巖破碎生產(chǎn)線?
  2. 現(xiàn)在農(nóng)村自建房的工價(jià)如何算?

如何設(shè)計(jì)一條時(shí)產(chǎn)500噸的花崗巖破碎生產(chǎn)線?

我們專(zhuān)為制砂行業(yè)用戶(hù)提供免費(fèi)咨詢(xún)和解決方案,歡迎關(guān)注我們,幫你解決制砂、洗砂、環(huán)保零排放等問(wèn)題。

  花崗巖是一種高硬度的巖石,花崗巖質(zhì)地堅(jiān)硬,顏色美麗,在建筑領(lǐng)域應(yīng)用廣泛。它被用作地板、墻壁、雕塑等,具有很好的裝飾效果?;◢弾r在被應(yīng)用于各種建筑領(lǐng)域之前需要被壓碎和打磨。在實(shí)際生產(chǎn)中,需要一整套制砂設(shè)備進(jìn)行全方位加工,即花崗巖制砂生產(chǎn)線。

箱形生產(chǎn)線,箱體生產(chǎn)線
(圖片來(lái)源網(wǎng)絡(luò),侵刪)

  一條完整的花崗巖制砂生產(chǎn)線有給料、破碎、制砂、篩分、洗砂、運(yùn)輸?shù)攘鞒?,涉及的設(shè)備有顎式破碎機(jī)、圓錐破碎機(jī)、花崗石制砂機(jī)、圓振動(dòng)篩、帶式輸送機(jī)、振動(dòng)給料機(jī)等設(shè)備組成,這些設(shè)備可根據(jù)制砂生產(chǎn)工藝的要求自行搭配組合。

1、第一階段:粗碎

  振動(dòng)給料機(jī)通過(guò)料倉(cāng)把塊狀花崗巖均勻輸送到鄂式破碎機(jī)中進(jìn)行粗碎,粗碎后的物料由振動(dòng)篩進(jìn)行篩分,再由皮帶輸送機(jī)送到反擊式破碎機(jī)或圓錐破碎機(jī)進(jìn)行二次破碎。

箱形生產(chǎn)線,箱體生產(chǎn)線
(圖片來(lái)源網(wǎng)絡(luò),侵刪)

花崗巖破碎生產(chǎn)線

現(xiàn)在農(nóng)村建房工價(jià)如何算?

我是黑嫂,我來(lái)回答。

農(nóng)村自建房關(guān)于算賬問(wèn)題有個(gè)誤區(qū),這也是導(dǎo)致最后主家跟包工頭算賬時(shí)產(chǎn)生矛盾的原因之一。

箱形生產(chǎn)線,箱體生產(chǎn)線
(圖片來(lái)源網(wǎng)絡(luò),侵刪)

什么誤區(qū)呢?就是主家往往算的是占地面積,也就是說(shuō),他們?cè)谏w房子時(shí),會(huì)清楚知道自己的地方有大,比如說(shuō)我要蓋十二米乘九米,那么他會(huì)得出一層面積是108平米,那兩層自然就是216平米,如此類(lèi)推。

但是,到蓋好了以后,工頭一算,卻突然多出了不少,這讓主家非常惱火,認(rèn)為工頭是騙了自己,因?yàn)檫@個(gè)打架的也有,當(dāng)初黑嫂家蓋房子也是因?yàn)檫@個(gè)算工價(jià)問(wèn)題鬧出了一點(diǎn)矛盾。

為什么會(huì)有分歧呢?是因?yàn)楣ゎ^算的是投影面積,黑嫂說(shuō)一下他們是怎么算工價(jià)的。

其實(shí)主家往往會(huì)覺(jué)得自己有道理,因?yàn)樽约菏橇亢玫拿娣e,怎么到了工頭蓋完后,這面積就增加了?而且自己的地方是死的,不可能增加面積。

問(wèn):現(xiàn)在農(nóng)村自建房的工價(jià)如何算

農(nóng)村現(xiàn)在發(fā)生了許多變化,其他不說(shuō),單單從現(xiàn)在的建房子來(lái)說(shuō)就足以說(shuō)明生活水平提高了不少,蓋房是好,但你計(jì)算過(guò)蓋房的工價(jià)嗎

筆者從小出生在農(nóng)村,記得8年前還是住在窯洞里的,后來(lái)家里條件稍微好點(diǎn)了,父母才有錢(qián)在自家地里蓋房子,工價(jià)先不說(shuō),我們看看自建房都要做那些工作

記得那時(shí)候老爸是從別的村上叫了鏟車(chē)來(lái)挖地基,這個(gè)是按小時(shí)來(lái)算的,整整挖了兩個(gè)小時(shí)吧,有500左右的工費(fèi)。而且這其中需要一定的土來(lái)墊地基,共拉了接近20車(chē)的黃土來(lái)墊地基,一車(chē)又200,這又是4000。

在我們那邊基本都是包工不包料(除非在城里會(huì)出現(xiàn)包工包料這些),在農(nóng)村基本都是這樣的,因?yàn)槭亲约曳孔?,在家也沒(méi)事,就是打打雜的同時(shí)看看都需要什么,然后幫忙給打工打個(gè)下手。

下面我們?cè)賮?lái)說(shuō)說(shuō)這工價(jià)在農(nóng)村是咋計(jì)算的

我們這邊都是先把打工叫好,這其中人家有一個(gè)頭,他會(huì)把所用到的材料開(kāi)出來(lái),然后我們把材料,磚,水泥椽,沙子,石子這些提前備好,后面通知他們就可以動(dòng)手了。

我們這里大多數(shù)都是一層,類(lèi)似于四合同那種類(lèi)型房子,一般大工有三個(gè)左右,最少兩個(gè)小工。大工一般都是說(shuō)蓋一間房需要多錢(qián),例如2000,是以這樣計(jì)算的。小工就不同了,一般他們也會(huì)帶,或者我們自己叫村上人來(lái)幫忙,工費(fèi)在80到100之間都有。

現(xiàn)在農(nóng)村自建房的工價(jià)如何算?

農(nóng)村建房的工價(jià)只要分兩種:包工、點(diǎn)工!

包工也就是按房屋面積乘你們當(dāng)?shù)毓r(jià)。這里要注意的是不同造型設(shè)計(jì)包工價(jià)格也是不同的,一般來(lái)說(shuō)越普通越便宜,越復(fù)雜那就越貴。這有點(diǎn)像流水線生產(chǎn)和私人定制一樣。(在小曉這里一般包工有兩種情況:1、普通造型,還是像以前那樣用預(yù)制板這種包工一般在130元一平米,包括內(nèi)外墻抹灰;2、現(xiàn)澆結(jié)構(gòu),這種一般價(jià)格在240到260一平米,也是包括內(nèi)外墻抹灰)

點(diǎn)工是按天結(jié)算,也就是一天多少錢(qián)。在小曉這里現(xiàn)在大工的工資在220一天,小工也要190到200一天。這種方式一般適合做那種幾天能完成的事情,像建房主體工程建議包工,點(diǎn)工是不劃算的。

包工是包給一個(gè)工頭,吃住等事情都不用主家管,像煙、酒、飯等都是包工頭的,主家只要按時(shí)把建筑材料給買(mǎi)回來(lái),監(jiān)管一下工程進(jìn)度及質(zhì)量就可。而點(diǎn)工主家是需要至少包一餐中午飯,而且每天必須要一包煙,還要自己給每個(gè)工人結(jié)算工時(shí)、工資,包工你只需要在每個(gè)階段給包工頭結(jié)算。

現(xiàn)在農(nóng)村建房動(dòng)不動(dòng)也是需要大好幾十萬(wàn),各位你們那工價(jià)目前是多少?房子建好花了多少錢(qián)?

到此,以上就是小編對(duì)于箱形生產(chǎn)線的問(wèn)題就介紹到這了,希望介紹關(guān)于箱形生產(chǎn)線的2點(diǎn)解答對(duì)大家有用。

[免責(zé)聲明]本文來(lái)源于網(wǎng)絡(luò),不代表本站立場(chǎng),如轉(zhuǎn)載內(nèi)容涉及版權(quán)等問(wèn)題,請(qǐng)聯(lián)系郵箱:83115484@qq.com,我們會(huì)予以刪除相關(guān)文章,保證您的權(quán)利。轉(zhuǎn)載請(qǐng)注明出處:http://www.hefeiaoquan.com/post/39530.html