大家好,今天小編關注到一個比較有意思的話題,就是關于濕糧生產線的問題,于是小編就整理了1個相關介紹濕糧生產線的解答,讓我們一起看看吧。
自制***是否會比外面買的***好?
當然不是,建議還是購買***好。自制***耗費經歷時間,且成本高,如果沒有掌握正確的搭配方法,反而會害了狗狗的身體。自制***只能現做現喂,保存期短,而購買那些***卻能放上一兩個月,所以相比起自制***,最好是買***,***都是經過比較專業(yè)研究搭配和制作的,營養(yǎng)更加全面、均衡,針對性更強。我自從買了專寵泰迪這個品牌的***后,就感覺很不錯,狗狗愛吃,很健康。
不會更好,正規(guī)***廠家一大幫動物營養(yǎng)師你以為養(yǎng)來吃干飯的嗎?***是由營養(yǎng)師按配比添加了很多種食物綜合合成的,比你自己單一的喂幾種東西好得多,大型生產廠家對原料的***購,檢驗,消毒,殺菌都有嚴格的流程控制,流水線和大型設備才能保證質量,手工制作根本達不到衛(wèi)生標準,細菌含量肯定超標。
很多的想法也是這樣,覺得自己做的才是最好的!
實際上,
不會!這只是大多人的一廂情愿而已!
首先,狗和人不一樣,很多人喜歡拿人的一些需求去套狗狗!
其次,很多人自己的生活飲食等就非常不健康,你還指望你能做出讓狗狗健康的食物?!
再次,很多會上網搜一些自制***的配方,殊不知,配方和原料只是一方面,加工工藝、保存方法、過程都非常重要,就給做飯一樣,大廚能做出來滿漢全席,你又能做出來幾道呢?又有幾道能吃呢?這個比喻可能不太恰當,但是能能說明問題!
最后,為什么很多人感覺***不好?
這才是重點!因為他們不會買***,經常買到的都是以次充好、包裝精美、質次價高的劣質***,其中有很多簡直就是毒***!
原因是什么,很多人買東西的通病,不去求證它的真實性,只會看什么什么推薦、什么什么排行榜、什么什么效率第一等等!
當然好!因為是你自己做的,是用心做的,當然比市面上的成品強多了!成品***除了比較高級的少數外(價格都比較貴),一般十幾塊一斤的成本都超不過4塊。所謂的雞肉味牛肉味深海魚。。。都是雞肉粉牛肉粉和魚粉勾兌的,加了增味劑。自己做的一般都是菜市場、超市買的真材實料。只是自己做的屬于“濕糧”,常吃對犬的牙齒有負面(牙垢牙石),得沒事兒時給磨牙骨或幫做護理(刷牙)。金毛類的中大型犬可以每周給塊“扇面骨”,磨牙還補鈣。小型的可以給生的雞腿骨或壓縮可食的磨牙棒(淘寶上有)。至于***的配方你可以搜搜,因為犬齡啦品種啦,配方不大一樣,沒法給你具體配方答案。
我們是華元寵物,專注于寵物行業(yè)十余年,點擊右上角關注我們!
很多主人都會想著,***干巴巴的,有什么好吃的,里面也不知道到底加了些什么東西,還不如我給狗狗自己做吧,新鮮營養(yǎng)又健康,狗狗們還愛吃。
那自制到底好不好呢?這個問題是挺矛盾的,很多主人覺得自制不就是買點肉買點菜弄弄熟給狗狗吃嘛。
并不是哦,自制是一門很大的學問,如果當做狗狗的主食,你就要研究狗狗的食量,以及狗狗自身所需的營養(yǎng)物質,還需要新鮮的食材,以及后期的保存。
我們平時喜歡給狗狗買點新鮮的菜肉之類的做成食物,當然也是的很好的,但是如果每頓都以這些自制為主,長期以往可能就會有問題哈。
一般來說,主人們大多是通過看書+百度+論壇+自我意識來完成自制糧的,這是遠遠不夠的。
到此,以上就是小編對于濕糧生產線的問題就介紹到這了,希望介紹關于濕糧生產線的1點解答對大家有用。