大家好,今天小編關(guān)注到一個比較有意思的話題,就是關(guān)于易拉罐生產(chǎn)線價格的問題,于是小編就整理了1個相關(guān)介紹易拉罐生產(chǎn)線價格的解答,讓我們一起看看吧。
求科普,制造一個易拉罐加噴漆的成本價格要多少?
易拉罐的生產(chǎn)線從7萬至百萬不等,自動化程度各異,一分錢一分貨,如果非要說個每個生產(chǎn)成本,大概是0.6元左右。不包含封口和灌裝、噴涂費(fèi)用。噴涂的成本大概每只0.2元。 你可以搜索易拉罐 可口可樂,新聞都說 可樂的60%的成本是易拉罐產(chǎn)生的呵呵。 國內(nèi)現(xiàn)在大概年產(chǎn)100億只易拉罐。
到此,以上就是小編對于易拉罐生產(chǎn)線價格的問題就介紹到這了,希望介紹關(guān)于易拉罐生產(chǎn)線價格的1點(diǎn)解答對大家有用。
(圖片來源網(wǎng)絡(luò),侵刪)
(圖片來源網(wǎng)絡(luò),侵刪)